RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1avatar

    Чабаев РЎСѓСЂС…Рѕ (Чабаев Сурхо)

    12.07.2011 21:52:34

    А я и не знал, что страница перенаправления - это ошибка. Думал, так специально делают. Это все время вызывает вопрос - ну нахрена перенаправлять?! верните меня туда, где был, сразу, без лишних слов.
    Если позволите, пожелание начинающим программистам - не нужно делать сложную регистрацию с кучей вопросов для сайта, который не имеет дело с деньгами (интернет-магазин). Что нужно от посетителя автору блога? Логин и мыло. И хватит. Часто бывает просто лень проходить процедуру регистрации, бывает проще найти другой сайт.
    Спасибо за статью.

  • #2avatar

    Елена Лунная

    13.07.2011 14:28:16

    Спасибо за комментарий Сурхо.
    Вопрос с регистрацией актуальный. Статью по поводу регистраций я тоже напишу в скором времени, когда упрощу в своём блоге регистрацию. Скажем у меня в блоге сейчас только 3 поля для регистрации, но после неё пользователь автоматически авторизуется и попадает на страницу профиля, где может заполнить больше полей, это может его запутывать, и это надо править. Кроме того, для блогов необходимо предусмотреть вариант оставления комментария не регистрируясь, с капчей. и т.п.

  • #3avatar

    Bars (Денис Борзенко)

    26.08.2011 08:09:10

    Здравствуйте снова.

    Сразу не по теме: хочу обравтить внимание, что ckeditor не подгружается. Пришлось Ctrl+U и править. Так что, извините за неформат, если что. Opera 11.50 ^ 1074.

    По теме.

    Считаю, что достаточно проверить правильность авторизации однократно в самом ответственном моменте, после чего загнав весь row (из БД) в переменную сессии, а при выходе из акка - просто удалять переменную. При необходимости проверить, залогинен ли пользователь, достаточно будет проверить isset($_SESSION['user']).
    По поводу переадресации на предыдущую страницу могу сказать, что такие длинные пути иногда приходится делать намеренно, и даже встраиваю параметр в настройках системы, позволяющий переключать такие "быстрые редиректы на нужную пользователю чтраницу" на вариант "выбросить пользователя на главную страницу, чтоб он может быть теперь увидел какой-нибудь интересующие его баннер". Я имею ввиду, что это делается для того, чтобы накрутить просмотры на юника, что повысит вероятность того, что очередная рандомная рекламка придется ему по вкусу.


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться (Регистрируйтесь за 5 секунд, без подтверждения email и т.п.).
Либо волшебно используйте ваш логин в Google, Яндекс, рамблер или ЖЖ чтобы войти через Open_ID
Подпишитесь на статьи через RSS

15 самых популярных статей: