RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1avatar

    drklord (Dark Lord)

    15.01.2010 11:52:14

    Версию не обязательно указывать, возможны так же и обратные условия:
    <!--[if !IE]>-->
    <h1>Наш человек!</h1>
    <!--<![endif]-->

  • #2avatar

    stewardtz@ (Andrew Petrusha)

    15.01.2010 12:02:50

    Может я дурак и не лечусь... но [if gt IE 6] по-любому выполниться только для IE старше 6-й версии... сколько бы вы там комментариев или любых тегов не натыкали.

    Если шо - просветите - не дайте умереть идиотом! Серьёзно!

  • #3avatar

    Moony (Елена Лунная)

    15.01.2010 12:13:15

    2drklord:
    Да, конечно. В данном случае мне было характерно спрятать блок с прозрачным png именно от шестого ие.
    2stewardtz:
    Будет так как вы сами и сказали и как написано в статье. Для версий СТАРШЕ IE6.

  • #4avatar

    stewardtz@ (Andrew Petrusha)

    15.01.2010 12:21:22

    А.. кажись я догнал... но мне кажется вы сделали левой ногой через правое ухо...

    И скорее всего этот код надо даже не так вставлять - а в ваш ie6.css (ведь он же есть у вас? :))
    Зато всё понятно и человеку из поддержки не придётся ломать мозг от вашего кода

  • #5avatar

    stewardtz@ (Andrew Petrusha)

    15.01.2010 12:27:51

    Парсер лох :)

    <!--[if gt IE 6]>
    <style>
    #some_cool_div {
    display: none;
    }
    </style>
    <![endif]-->
    <div id="some_cool_div"></div>

  • #6avatar

    stewardtz@ (Andrew Petrusha)

    15.01.2010 12:28:46

    ой блин.... вместо [if gt IE 6] надо конечно [if IE 6]

  • #7avatar

    Moony (Елена Лунная)

    15.01.2010 21:39:06

    Нет. Честно говоря в проекте этот код выглядит именно так как выглядит. Файла для ie6 у меня нет, и никогда не было по нескольким причинам:

    • Мне будет в 2 раза сложнее запомнить что у меня находится в двух CSS файлах чем в одном.
    • Несмотря на то что подобная техника очень популярна, у меня не было ни одного случая, где при грамотной вёрстке был необходим аж целый отдельный css-файл. Во всяком случае, если если для ie6 потребуется пара отдельных правил - их вынос в отдельный файл не оправдает первый пункт.
    • В контексте статьи упомянут крайне редкий случай когда я решила что-то в ie6 показать не так как в других браузерах. В этом случае подгрузка для ие6 файла стилей, во-первых, даст лишние http-запросы, во-вторых, лишний скрытый элемент в DOM. Чтобы уменьшить количество запросов рекомендуется объединять ваши css-файлы в один.

  • #8

    Deryvier

    23.07.2013 13:57:03

     Не у каждого возникнет мысль отключить режим совместимости IE, особенно если учесть изначальную установку в Windows 8((.
    Постоянные проблемы с этим IE((

  • #9

    джейди

    10.07.2014 18:13:15

     <!--[if gt IE 6]>
    <style>
    #some_cool_div {
    display: none;
    }
    </style>
    <![endif]-->
    <div id="some_cool_div"></div>
    вводила этот текст, и IE ничего не заблокировало, не подскажете, как заблокировать блок div для IE8??

  • #10avatar

    Елена Лунная

    10.07.2014 18:57:08

    2джейди: