RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1

    Sov

    14.05.2012 22:39:36

    Еще народ делает 3-х колоночные странички со всякой всячиной на сайдбарах)

    Несколько лет назад меня занесло на сайт beautifulpeople, и мне очень понравился дизайн. Идея проста - сайт имитировал привычный рабочий стол с кучей окон, которые можно было сворачивать/закрывать/менять размер, т.е. никаких типичных шапок подвалов и прочего
    И, соответственно, проблем с широкими мониторами тоже, пользователь сам "раскидывал" контент как ему было удобно
    Сейчас дизайн сайта изменился, к сожалению

  • #2avatar

    SelenIT

    15.05.2012 14:20:04

    Имхо, для информационных сайтов на мегашироких экранах мультиколонки самое то (в варианте с column-width, когда текст автоматом раскидывается на нужное число колонок предельно близкой к идеалу ширины). А вот как text-size-adjust поможет в этом случае, честно говоря, не понимаю (по моему опыту, оно работает как раз на маленьких мобильных экранах, и — по крайней мере, на старых айфонах — работает как-то странно, обычный текст увеличивает, а заголовки — нет).

    Еще нужно как-то различать, что это за экран. Если действительно какой-то двухметровый телевизор, то логично через media queries попросту увеличить весть текст (или вообще всё) до гигантского размера, удобного для просмотра издали. А если это что-то вроде "ретины", то ничего делать и не надо — в CSS-пикселях размер таких экранов останется привычным нам FullHD или подобным (говорят, у новых макбуков будет "ретина" с 2880×1800, но всё будет отображаться как на привычном 1440×900, только вдвое четче). Быстрей бы уже media query для фактического разрешения/плотности физических пикселей стандартизировали...

  • #3avatar

    Елена Лунная

    15.05.2012 18:48:24

    Попробую поэксперементировать на днях, например с блогом. Но колонки не всем нравятся. Например я примерно год назад сделала оформление комментариев в виде колонок. Увы, никто не впечатлился.
    Также, маленьким статьям возможно не нужны колонки. А у больших всё равно может появиться вертикальная прокрутка.


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться (Регистрируйтесь за 5 секунд, без подтверждения email и т.п.).
Либо волшебно используйте ваш логин в Google, Яндекс, рамблер или ЖЖ чтобы войти через Open_ID
Подпишитесь на статьи через RSS

15 самых популярных статей: