RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1avatar

    dubrowsky (Николай Дубровский)

    13.11.2010 06:07:46

    Привет!
    Часть случается, что корзину нельзя пересчитывать только на клиенте. Например, если используется какая-то хитрая система скидок. Так что все-таки аякс :)
    А по кукам - есть вменяемый плагинчик для jQuery.

  • #2avatar

    dubrowsky (Николай Дубровский)

    13.11.2010 06:08:48

    * ЧастО, ессно )

  • #3avatar

    Елена Лунная

    14.11.2010 04:35:53

    Спасибо за отзыв, Николай, к сожалению в плагине jQuery нет функционала который нужен для read_cookie_array, о чём собственно и статья. Там есть только возможность прочитать/записать куксу. Если кому-то из читателей будет интересно:

    В основном в блоге я пишу код на native js; желающим не составит труда написать из этого свой jquery модуль.
    По поводу аякса: безусловно наличие дополнительной логики в аяксе, кроме как установка куксы, делает его оправданным, но на практике все те же хитрые системы скидок оказываются вовсе не хитрыми и их можно реализовать на js. И конечно программисты, часто делают ошибки, сваливая всю установку кукс на аякс, и поэтому движок начинает "доверять" им как высшей инстанции, т.е. становится уязвимым. Многие программисты вообще склонны игнорировать проверку кукс в своих движках. Установка кукс исключительно через js, наоборот, не оставляет ни у кого сомнений в необходимости тщательной их проверки в PHP.


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться (Регистрируйтесь за 5 секунд, без подтверждения email и т.п.).
Либо волшебно используйте ваш логин в Google, Яндекс, рамблер или ЖЖ чтобы войти через Open_ID
Подпишитесь на статьи через RSS

15 самых популярных статей: