RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1

    SelenIT

    09.08.2009 17:48:38

    LOL, поисковый спам в доктайпе -- это новое слово в SEO-накрутке :). Интересно, поисковикам хватит искусственного интеллекта проигнорить такое чудо враждебной техники? Правда, на том сайте вообще вся главная страница на каком-то тяжеленном апплете (у меня он до конца не загрузился, вдобавок антивирус заволновался), текстового контента почти нет, а куда-то же ключевики воткнуть нужно... :) Спасибо за эту чудесную находку!

    И еще хочу уточнить, что значит "считается валидным в мозилле" — имеется в виду расширение HTML Validator для FF? У официального валидатора W3C и короткий доктайп 4.01 Transitional возражений не вызывает — другое дело, что в браузерах он вызывает Quirks mode...

  • #2

    Елена

    09.08.2009 18:14:31

    Нет, я не проверяла страницу через валидатор. Я имела ввиду что этот доктайп включает стандартный режим в мозилле.

  • #3

    SelenIT

    10.08.2009 09:58:09

    Ясно, спасибо! Насчет стандартного режима — тут всё логично, по правилам HTML5 любой доктайп с "html" в начале включает стандартный режим, если он не входит в "позорный список" (http://www.w3.org/TR/html5/syntax.html#the-initial-insertion-mode). В принципе, и для XHTML это было логично, т.к. предполагалось, что все кому не лень будут сочинять свои комбинированные доктайпы вида "XHTML+что-то". Но вот про SEO-спамеров авторы стандарта действительно что-то не подумали... :)


Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться (Регистрируйтесь за 5 секунд, без подтверждения email и т.п.).
Либо волшебно используйте ваш логин в Google, Яндекс, рамблер или ЖЖ чтобы войти через Open_ID
Подпишитесь на статьи через RSS

15 самых популярных статей: