RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1

    Алекс

    26.10.2012 16:03:45

     А можно как-то настроить DKIM для Яндекса для доменов?

  • #2

    27.11.2012 20:00:56

    Но письмо всё равно может попасть в спам, т.е. если попадёт под спам-фильтры, то данные подписи не помогут.

  • #3avatar

    Елена Лунная

    20.02.2013 00:50:00

    В спам оно в данном случае попадёт с очень малой вероятностью, только если весь домен сочтут как неблагонадёжный. =)

  • #4avatar

    Елена Лунная

    20.02.2013 00:53:03

    Алекс: Не знаю. Я работаю с gmail, и не пробовала настраивать почту на яндексе.

  • #5

    Елабу

    25.07.2013 09:27:57

    Отвечу Алексу: в ПДД Яндекса наконец-то появилась нормальная поддержка DKIM :) Причем автоматом прописывается, а раньше надо было через API включать, пока фичу тестировали ;[ 

  • #6

    Дима

    21.04.2014 01:31:50

    Хотел уточнить по Update: получается можно сделать так: если у меня сайт на хостинге HOSTING1, почту я разместил на яндексе, но привязал к яндексу. В результате могу отправлять почту с почты яндекса со своим именем типа mail@my-sait.ru, а вести рассылку с постороннего сервиса типа justclick.ru, но подпись сделать своего сайта my-sait.ru?

    Просто на данный момент сервис рассылок выставляет как то свою подпись типа mta0900.justclick.ru

  • #7avatar

    Елена Лунная

    21.04.2014 09:48:53

    Врядли у вас получится договориться с сервисом рассылок вставлять вашу подпись вместо их. Но при указании SPF (см. первую статью) вы можете указать адреса их серверов как авторизованные. Так что хотя бы spf надо настроить, да.
    Или производить рассылку со своего сервера, тогда желательно ещё подключить DMARC уведомления - чтобы знать насколько хорошо о ваших рассылках думают гугл и яндекс. Ещё можно вставить отдельный тег в письмо чтобы почтовик уведомлял вас, когда пользователь отписался от рассылки и т.п.

  • #8

    10.06.2014 02:48:13

     

  • #9