RSS

Прокоментируй статью, хотя бы пару слов!

Комментарии:

  • #1

    Dark Lord

    01.07.2009 17:06:01

    Боже! Я прозрел!

  • #2

    Елена

    01.07.2009 17:14:13

    Рада что понравилось. =)

  • #3avatar

    artyom.shalkhakov

    29.08.2009 10:16:17

    Ну это, а как заставить IE6+ пользоваться старой моделью, если страничка в режиме стандартов?

  • #4avatar

    Moony (Елена Лунная)

    29.08.2009 12:38:47

    Конкретно IE6 достаточно поставить какие-нибудь лишние комментарии перед доктайпом. А ie7-8 зачем? Может тогда лучше верстать без стандартов?

  • #5avatar

    Ilya Boyko (Ilya Boyko)

    04.01.2010 04:30:54

    что-то я так и не понял, если объявлять доктайп, блочная модель будет у всех одинаковой(W3C)?

  • #6avatar

    Moony (Елена Лунная)

    04.01.2010 05:18:17

    именно! =) Блочная модель будет одинаковой и путаницы не будет. Прочитайте статью «Про DOCTYPE и стандарты html».

  • #7avatar

    Ilya Boyko (Ilya Boyko)

    04.01.2010 13:46:26

    Благодарю! прочитал ещё ночью :) вставил себе правильный доктайп и очень удивился увиденному :)))) благодаря Вашему упоминанию расширения вебдевелопера быстро нашёл ошибки :)

    ещё оффтопом вопрос: может у Вас есть статья (я не нашёл), или вожет знаете где есть, на тему использования единиц измерения (px, em и т.д.)? А то, отличия, вроде, знаю, но не получается пока сложить в мозгу где что применять.

  • #8avatar

    Ilya Boyko (Ilya Boyko)

    04.01.2010 14:12:07

    и ещё, можно как-то не публиковать мой e-mail в графе автора камента?

  • #9avatar

    Moony (Елена Лунная)

    04.01.2010 19:43:17

    Да. конечно. сейчас скрою.

  • #10avatar

    Baranov I.N.

    03.02.2010 08:43:48

    По моему у вас тут ошибка в картинке. Перепутаны местами в подписях модели IE и W3C, получается что у W3C width=content, а у IE еще + padding и border. 

  • #11avatar

    Елена Лунная

    03.02.2010 18:22:09

    Никакой ошибки нет, подписи верны.
    Поясняю, если вы блоку задаёте width:200px; padding:50px;(левый и правый) - общая ширина блока до границ будет 300px.

  • #12

    Юрий

    18.12.2012 16:24:23

    Я тоже не согласен с W3C )... Фон тогда почему заливается до бордера, а не по контенту? Где же здесь логика? Фон - до одного места, а ширина - до другого? А Иксплорер, который все ругают, в этом вопросе - маладчага ))). Мне в вопросах ширины и полей он меньше всех хлопот доставлял.
    За статью спасибо, кратко и по сути. Жаль, что не набрел на нее раньше.